Home Sport Eroica, tutti gli appuntamenti del 2018 in giro per il mondo
0

Eroica, tutti gli appuntamenti del 2018 in giro per il mondo

0
0

Avventure in California, Sud Africa, Spagna, Giappone, Inghilterra ed Uruguay

L’Eroica, partita da Gaiole in Chianti, è ormai fenomeno mondiale e il 2018 vedrà i ciclisti solcare nuovamente ogni parte del globo in corse avventurose ed epiche. Questo il programma degli appuntamenti per il nuovo anno:

Le Eroiche 2018

date event place country website ed.
17 march Eroica South Africa Montagu – Cape Winelands SOUTH AFRICA www.eroicasouthafrica.com 3
15 april Eroica California Paso Robles – California USA www.eroicacalifornia.com 4
29 april Nova Eroica Buonconvento – Tuscany ITALY www.novaeroica.com 2
20 may Eroica Japan Kawaj-Ko – Mont Fuji JAPAN www.eroicajapan.cc 6
27 may Eroica Montalcino Montalcino – Tuscany ITALY www.eroicamontalcino.com 2
3 june Eroica Hispania Cenicero – La Rioja SPAIN www.eroicahispania.cc 4
17 june Eroica Britannia Friden Grange – Peak District GREAT BRITAIN www.eroicabritannia.co.uk 5
1 july Eroica Limburg Valkenburg – Limburg NEDERLAND www.eroicalimburg.com 3
7 oct L’Eroica Gaiole in Chianti – Tuscany ITALY www.eroicagaiole.it 22
2 december Eroica Punta del Este Punta del Este – Maldonado URUGUAY www.eroicapuntadeleste.com 3
Segnalazioni news Radio Siena Tv

Hai una notizia da segnalarci?
Da oggi puoi farlo con la sezione Segnalazioni di Radio Siena TV