Home Comuni Monteroni d'Arbia

Corse a Monteroni: quattro la mattina, sette il pomeriggio-IL PROGRAMMA

Corse a Monteroni: quattro la mattina, sette il pomeriggio-IL PROGRAMMA
corse a monteroni

Cavalli in pista, undici corse a Monteroni

Il programma completo delle corse che si terranno domenica a Monteroni d’Arbia. Inizio alle 10,30, con quattro corse durante la mattina e ben sette nel pomeriggio.

Prima corsa (mezzosangue, ore 10,30): Selvaggio (Arri); Bombijou (Pacini); Querida Moura (Chiti); Sorighittu (Bitti); Stallinek (Guglielmi); Savage (Colombati); Remo Secondo (G. Zedde)

Seconda corsa (purosangue, ore 11): Giorgio (Arri); Camilla (Atzeni); Cyber Crime (A. Coghe); Kylie (Ferrero); Ungara (Pacini); Vitalità (Chiti)

Terza corsa (mezzosangue, ore 11.30): Teresina Mia (Uccheddu); Quan King (Sanna); Misano (Giobbe); Matato (A. Coghe); San Vittore (Topalli); Quaga (Siri)

Quarta corsa (purosangue, ore 12): Calimero (Chessa); Ozzie (Calvaccio); Pipistrello (Atzeni); Concamacca (Meraviglia); Bettini (Mari); Forever Young (Pacini)

Pomeriggio

Prima corsa (mezzosangue, ore 14): Superbia de Sedini (Enrico Bruschelli); Sunto (Giannetti); Shamera (Uccheddu); Sola (Cersosimo); Schietta (Carboni); Solo Tue Due (Caria)

Seconda corsa (purosangue, ore 14.30): Sagadisan (Pes); Saurina (Mereu); Pistorios (Scompiglio); Pandora (Arri); Vecchia Volpe (G. Zedde)

Terza corsa (mezzosangue, ore 15): Preziosa Penelope (Caria); Rio Manigos (Carboni); Porto Alabe (Giannetti); Tiu Bore (Deriu); Quore de Sedini (Bartoletti); Reverenda Madre (A. Coghe)

Quarta corsa (purosangue, ore 15.30): New Generation (Chiti); Shuttle (Sanna); Arsneon (Vicino); Wooden (Bartoletti); Marshall (Chiavassa); Jack Russel (Murtas); Tobata (Angioi)

Quinta corsa (mezzosangue, ore 16): Querida de Marchesana (Cersosimo); Tuccone (Deriu); Quit Gold (Siri); Suelzu de Mores (Pusceddu); Opinione di Gallura (Mari); Osvaldo (Mereu)

Sesta corsa (purosangue, ore 16,30): Pazzosu (Sanna); Raioli (Mari); Bimbino (G. Zedde); Bum Bum Bum (A. Coghe); Trastullo (Chiti); Morella (Mereu)

Settima corsa (mezzosangue, ore 17): Ondina Prima (Pes); Pestifero (Giannetti); Rocco Ro (Bartoletti); Oscar Sauro (Pusceddu); Contestetou (E. Bruschelli); Oppio (Angioi); Lauretta Mia (A. Coghe)