47 cavalli in 7 batterie per il primo appuntamento a Mociano
Si terrà martedì prossimo, 18 aprile, a partire dalle ore 15, il primo appuntamento delle corse di addestramento dei cavalli da Palio alla pista “Il Tamburo” di Monticiano. A correre 47 cavalli suddivisi in 7 batterie.
Prima corsa – ore 15
Cavallo | Fantino | Proprietario | |
1 | REVERENDA MADRE | Federico Guglielmi | Michele Lainati |
2 | SOLERO | Sebastiano Murtas | Mario Savelli |
3 | SUPERBIA DE SEDINI | Enrico Bruschelli | Mark Harris Getty |
4 | REO CONFESSO | Andrea Chessa | Mattia Marchetti |
5 | QUESTURINO | Alessandro Congiu | Alessandro Congiu |
6 | STALLINEK | Giuseppe Zedde | William Stefanelli |
7 | ROCCO RO | Rocco Betti | Mario Vannini |
Seconda corsa – ore 15.30
Cavallo | Fantino | Proprietario | |
1 | REMO SECONDO | Giuseppe Zedde | Giuseppe Zedde |
2 | RESOLZA | Antonio Siri | Luca Veneri |
3 | OCCOLE’ | Michel Putzu | Alberto Manenti |
4 | SALUTE | Elias Mannucci | Elias Mannucci |
5 | ONDINA PRIMA | Dino Pes | Dino Pes |
6 | REXY | Rocco Betti | Nicola Sandroni |
7 | POLONSKI | Giuseppe Deriu | Mark Harris Getty |
Terza corsa – ore 16
Cavallo | Fantino | Proprietario | |
1 | SCHIETTA | Giosuè Carboni | Anna Maoddi |
2 | TRATTU DE ZAMAGLIA | Alessandro Cersosimo | Fabio Romanelli |
3 | ROMANZO PER ANNA | Francesco Caria | Umberto Bartalucci |
4 | TECHERO | Luca Paddeu | Remo Carli |
5 | ORGOLESE | Cristiano Di Stasio | Massimiliano Brilli |
6 | QUASIMODO DI GALLURA | Enrico Bruschelli | Luigi Bruschelli |
7 | QUE MASCA | Andrea Chessa | Sara Barabaschi |
Quarta corsa – ore 16.45
Cavallo | Fantino | Proprietario | |
1 | TUE GALANA | Rocco Betti | Luca Francesconi |
2 | SABURGHESA | Mattia Chiavassa | Eugenio Catastini |
3 | S’OTHIERESU | Giuseppe Deriu | Mark Harris Getty |
4 | TOTTUGODDU | Andrea Coghe | Camilla Marzi |
5 | QUANTOVALI | Jacopo Pacini | Alessandro Chiti |
6 | SORIGHITTU | Marco Bitti | Simone Pistolesi |
7 | QUARZUS | Cristiano Di Stasio | Maurizio Pacchi |
Quinta corsa – ore 17.15
Cavallo | Fantino | Proprietario | |
1 | TRISTEZZA | Enrico Bruschelli | Enzo Tansini |
2 | TIEPOLO | Michel Putzu | Alessandro Favilli |
3 | SOGNI | Antonio Siri | Antonio Siri |
4 | TOTTUBELLU | Salvo Vicino | Giovanni De Santis |
5 | QUORE DE SEDINI | Rocco Betti | Salvatore Panebianco |
6 | OSAMA BIN | Sebastiano Murtas | Mark Harris Getty |
7 | REMISTIRIO | Elias Mannucci | Mattia Marchetti |
Sesta corsa – ore 17.45
Cavallo | Fantino | Proprietario | |
1 | SU RE | Carlo Sanna | Carlo Sanna |
2 | TABAR | Marco Bitti | Francesco Caria |
3 | TERESINA MIA | Alessandro Cersosimo | Gabriele Daga |
4 | RIO MANIGOS | Giosuè Carboni | Maurizio Carboni |
5 | FULMINE FEMMNA | Giuseppe Deriu | Elvira Valenti |
6 | PORTO ALABE | Alessio Giannetti | Fabrizio Brogi |
Settima corsa – ore 18.15
Cavallo | Fantino | Proprietario | |
1 | TERZA PERLA | Antonio Mula | Giovanni Manca |
2 | TORNASOL | Enrico Bruschelli | Mark Harris Getty |
3 | LAURETTA MIA | Andrea Coghe | Camilla Marzi |
4 | TONINA | Luigi Carrus | Salvatore Cossellu |
5 | SOLEANDROS | Michel Putzu | Fabio Fioravanti |
6 | QUADRIVIA | Luca Paddeu | Remo Carli |