Otto batterie per i lavori di addestramento a Mociano
Nel pomeriggio di domani, martedì 30, terzo appuntamento con i lavori di addestramento dei cavalli da Palio nella pista di Mociano.
Il programma avrà inizio alle 15.30 e prevede 8 batterie per 53 cavalli complessivi.
Prima batteria – ore 15.30
Cavallo |
Fantino |
Proprietario |
1 |
QUANTOVALI |
Jacopo Pacini |
Alessandro Chiti |
2 |
TACITO DE OZIERI |
Alberto Ricceri |
Alberto Manenti |
3 |
BOMBARDINO |
Giuseppe Deriu |
Mark Harris Getty |
4 |
REO CONFESSO |
Andrea Chessa |
Mattia Marchetti |
5 |
TRISTEZZA |
Enrico Bruschelli |
Enzo Tansini |
6 |
QUESTURINO |
Alessandro Congiu |
Alessandro Congiu |
7 |
OCCOLE’ |
Michel Putzu |
Alberto Manenti |
Seconda batteria – ore 15.50
Cavallo |
Fantino |
Proprietario |
1 |
QUEEN WINNER |
Francesco Caria |
Sandra Rossi |
2 |
TORNADA |
Luigi Carrus |
Bachisio Carta |
3 |
SUPERBIA DE SEDINI |
Enrico Bruschelli |
Mark Harris Getty |
4 |
UNIDOS |
Bastiano Sini |
Carmen Tiezzi Magi |
5 |
SMERALDO NULESE |
Federico Guglielmi |
Mark Harris Getty |
6 |
TERREMOTO |
Jacopo Pacini |
Federica Luchetti |
7 |
QUASIMODO DI GALLURA |
Giuseppe Deriu |
Luigi Bruschelli |
Terza batteria – ore 16.10
Cavallo |
Fantino |
Proprietario |
1 |
MISSISSIPPI |
Alessio Giannetti |
Massimo Milani |
2 |
QUE MASCA |
Andrea Chessa |
Giampaolo Belardi |
3 |
LADY SPINA |
Giosuè Carboni |
Stefano Trochei |
4 |
SAPIENZA |
Jacopo Pacini |
Giacomo Martini |
5 |
SARULESU ISTEDDAU |
Alberto Ricceri |
Francesco Vilia |
6 |
RAOL |
Antonio Francesco Mula |
Antonio Francesco Mula |
7 |
PREZIOSA PENELOPE |
Francesco Caria |
Sandra Rossi |
Quarta batteria – ore 16.30
Cavallo |
Fantino |
Proprietario |
1 |
SAVAGE |
Paolo Meraviglia |
Costanza Signorini |
2 |
TURBILLON |
Mattia Chiavassa |
Silvano Vigni |
3 |
SOLEANDROS |
Michel Putzu |
Fabio Fioravanti |
4 |
SCANDALOSO |
Alessandro Colombati |
Davide Giannini |
5 |
TEMPESTA DA CLODIA |
Andrea Chessa |
Giuliano Sampieri |
6 |
UN AMORE |
Salvo Vicino |
Stefano Vanni |
7 |
SAPORE BAYO |
Federico Guglielmi |
Mark Harris Getty |
Quinta batteria – ore 17.10
Cavallo |
Fantino |
Proprietario |
1 |
TOTTUBELLU |
Salvo Vicino |
Giovanni De Santis |
2 |
TERZA PERLA |
Antonio Francesco Mula |
Giovanni Manca |
3 |
UTESSE |
Jacopo Pacini |
Egisto Giuseppe Galeazzi |
4 |
QUERIDA DE MARCHESANA |
Alessandro Cersosimo |
Giovanni Atzeni |
5 |
TABAR |
Francesco Caria |
Francesco Caria |
6 |
SABURGHESA |
Mattia Chiavassa |
Eugenio Catastini |
7 |
SUNTO |
Alessio Giannetti |
Mario Fracassi |
Sesta batteria – ore 17.30
Cavallo |
Fantino |
Proprietario |
1 |
UNCINO |
Rocco Betti |
Bachisio Carta |
2 |
SALUTE |
Elias Mannucci |
Elias Mannucci |
3 |
STALLINEK |
Giuseppe Zedde |
William Stefanelli |
4 |
TIEPOLO |
Michel Putzu |
Alessandro Favilli |
5 |
TONINA |
Luigi Carrus |
Salvatore Cossellu |
6 |
RADESKI |
Andrea Coghe |
Maria Elena Frosinini |
Settima batteria – ore 17.50
Cavallo |
Fantino |
Proprietario |
1 |
SOGNADORA |
Giuseppe Angioi |
Giuliano Brandini |
2 |
TRATTU DE ZAMAGLIA |
Alessandro Cersosimo |
Fabio Romanelli |
3 |
SOLU TUE DUE |
Francesco Caria |
Chiara Falciani |
4 |
FULMINE FEMMINA |
Giuseppe Deriu |
Elvira Valenti |
5 |
QUARZUS |
Maurizio Pacchi |
Maurizio Pacchi |
6 |
REXY |
Rocco Betti |
Nicola Sandroni |
Ottava batteria – ore 18.10
Cavallo |
Fantino |
Proprietario |
1 |
MALI BOOM BOOM |
Jacopo Pacini |
Egisto Giuseppe Galeazzi |
2 |
S’OTHIERESU |
Enrico Bruschelli |
Mark Harris Getty |
3 |
ORGOLESE |
Crisitano Di Stasio |
Massimiliano Brilli |
4 |
LAURETTA MIA |
Andrea Coghe |
Camilla Marzi |
5 |
REMISTIRIO |
Elias Mannucci |
Mattia Marchetti |
6 |
REMO SECONDO |
Giuseppe Zedde |
Giuseppe Zedde |