Corse a Monteroni: ecco le 12 batterie

Di Redazione | 11 Marzo 2017 alle 9:48

Il programma delle corse a Monteroni. RadioSienaTv in esclusiva

Inizio ore 11 per quattro corse la mattina e poi si riprende alle ore 14 per otto corse nel pomeriggio. Un programma davvero nutrito quello che attende addetti ai lavori ed appassionati all’impianto di Monteroni d’Arbia.

RadioSienaTv riprenderà e trasmetterà in esclusiva la giornata di corse.

Prima corsa ore 11

  1. Teresina Mia (Cersosimo)
  2. Tabar (Caria)
  3. Tue Sola (Giobbe)
  4. Tottu Goddu (Coghe)
  5. Trigu Moriscu (Migheli)
  6. Tisseran (Chiavassa)

Seconda corsa

  1. Tabascoh (Angioi)
  2. Resta (Zedde)
  3. Tagadà (Paddeu)
  4. Rombo de Sedini (Pacini)
  5. Ondina Prima (Pes)
  6. Raktou (Mannucci)
  7. Solo Tue Due (Caria)

Terza corsa

  1. Uan King (Pes)
  2. Ultimo (Bruschelli)
  3. Unica de Bonorva (Coghe)
  4. Ungaro (Deriu)
  5. Unidos (Sini)
  6. Uncino (Betti)
  7. Unica al Mondo (Angioi)

Quarta corsa

  1. Spoon River (Sanna)
  2. Salute (Mannucci)
  3. Su Dillu (Paddeu)
  4. Samael (Pacini)
  5. Skietta (Carboni)
  6. Quarzus Pacchi)
  7. Tiago Baio (Sini)

Pomeriggio

Prima corsa ore 14

  1. Ummi Ummi (Bruschelli)
  2. Su Monte (Chiti)
  3. Sogni (Siri)
  4. Parledi (Chessa)
  5. Pallottola (Mari)
  6. Tue Galana (Betti)

Seconda corsa

  1. Tuscania (Murtas)
  2. Tottubellu (Mari)
  3. Turbillon (Chiavassa)
  4. Trattu de Zamaglia (Cersosimo)
  5. Tonina (Carrus)
  6. Tremendo (Deriu)
  7. Taiss (Guglielmi)

Terza Corsa

  1. Stallinek (Zedde)
  2. Opinione di Gallura (Mari)
  3. Lauretta Mia (Coghe)
  4. Piccolo Diavolo (Sanna)
  5. Pathors de Ozieri (Bartoletti)
  6. Reverebda Madre (Guglielmi)
  7. Tavel Pontadour (Topalli)

Quarta corsa

  1. Querida de Marchesana (Atzeni)
  2. Pressing de Mores (Chiavassa)
  3. Matato (Coghe)
  4. Pestifero (Giannetti)
  5. Rocco Nice (Mannucci)
  6. Sarbana (Siri)
  7. Quan King (Sanna)

Quinta corsa

  1. Resolza (Siri)
  2. Romanzo per Anna (Caria)
  3. Remo II (Zedde)
  4. Remistirio (Mannucci)
  5. Red Riu (Topalli)
  6. Suelzo de Mores (Pusceddu)
  7. Remorex (Columbu)

Sesta corsa

  1. Su Re (Sanna)
  2. Questurino (Congiu)
  3. Quore de Sedini (Bartoletti)
  4. Quilivani (Pusceddu)
  5. Quisario (Topalli)
  6. Bombardino (Bruschelli)

Settima corsa

  1. Tamara (Giannetti)
  2. Quebek Sauro (Pacini)
  3. Ser Bona (Vicino)
  4. Urbina Bella (Deriu)
  5. Rocco Ro (Betti)
  6. Ora di Gallura (Colombati)
  7. Thaturs (Paddeu)

Ottava corsa

  1. San Vittore (Topalli)
  2. Shamera (Pusceddu)
  3. Solero (Murtas)
  4. Reo Confesso (Chessa)
  5. Savage (Meraviglia)
  6. Sorighittu (Caria)
  7. Tabacco (Siri)

 

 



Articoli correlati