Previsite, ecco i 114 cavalli ammessi

Incontro tra Sindaco, capitani, commissione veterinaria e ufficio Palio. Previsite il 22-23

Si è tenuto oggi il primo incontro sulla base dei nuovi articoli 37-30 del regolamento per il Palio, tra Sindaco, capitani, commissione veterinaria e ufficio Palio per gettare le prime idee per una collaborazione sempre più fattiva. 114 i soggetti ammessi alle previsite che si terranno i prossimi 22 e 23 giugno alla clinica veterinaria “Il Ceppo”.

  1.  BOMBARDINO – Mark Harris Getty
  2.  LADY MOON – Marcello Rosi
  3.  LADY SPINA – Stefano Trochei
  4.  LAURETTA MIA – Camilla Marzi
  5.  OPPIO – Caterina Brandini
  6.  PHATOS DE OZIERI – Giorgio Campanini
  7.  POLONSKI – Mark Harris Getty
  8.  PORTO ALABE – Fabrizio Brogi
  9.  PREZIOSA PENELOPE – Sandra Rossi
  10.  QUANTOVALI – Alessandro Chiti
  11.  QUARZUS – Maurizio Pacchi
  12.  QUESTURINO – Alessandro Congiu
  13.  QUORE DE SEDINI – Salvatore Panebianco
  14.  RADESKI – Filippo Belluco
  1. RAKTOU – Maurizio Farnetani
  1.  REMISTIRIO – Elias Mannucci
  2.  REMO SECONDO – Giuseppe Zedde
  3.  REMOREX – Massimo Columbu
  4.  RENALZOS – Marcello Roti
  5.  REO CONFESSO – Antonino Vallone
  6.  RESTA – Giuseppe Zedde
  7.  REXY – Nicola Sandroni
  8.  RIO MANIGOS – Maurizio Carboni
  9.  ROCCO NICE – Ilaria Vallone
  10.  RODRIGO BAIO – Massimo Maria Alessi
  11.  ROMBO DE SEDINI – Augusto Posta
  12.  ROSEDDU – Marco Sampieri
  13.  ROTEGAGIU – Roberto Meniconi
  14.  S’OTHIERESU – Mark Harris Getty
  15.  SARBANA – Simone Giraldi
  16.  SCHIETTA – Anna Maoddi
  17.  SEMPRE IO – Enrico Bruschelli
  18.  SENNORESA – Alessio Giannetti
  19.  SIMONELLA – Luca De Angelis
  20.  SINTENZIA DI GALLURA – Federico Bisogni
  21.  SMERALDO NULESE – Mark Harris Getty
  22.  SOLEANDROS – Fabio Fioravanti
  23.  SOLERO – Mario Savelli
  24.  SOLU TUE DUE – Chiara Falciani
  25.  SORIGHITTU – Simone Pistolesi
  26.  SU RE – Carlo Sanna
  27.  SUNTO – Mario Fracassi
  28.  SUPERBA DA CLODIA – Luca Francesconi
  29.  SYMPOSYUM – Romina Miseria
  30.  TABACCO – Antonio Siri
  31.  TAKATURSA – Luca Paddeu
  32.  TALE E QUALE – Lucia Toto
  33.  TECHERO – Luca Paddeu
  34.  TEMPESTA DA CLODIA – Giuliano Sampieri
  35.  TIAGO BAIO – Carmen Tiezzi Magi
  36.  TONINA – Elisabetta Ferrini
  37.  TORNADA – Samuele Sampieri
  38.  TORNASOL – Mark Harris Getty
  39.  TOTTUBELLU – Giovanni De Santis
  40.  TOTTUGODDU – Camilla Marzi
  41.  TOUT BEAU – Tommaso Furielli
  42.  TRATTU DE ZAMAGLIA – Mario Sanna
  43.  TRISTEZZA – Enzo Tansini
  44.  TURBILLON – Maicol Dei
  45.  UCALY – Federico Tarquini
  46.  UGAR – Alessio Bincoletto
  47.  UGOLINA – Ignazio Michele Serra
  48.  UNA PER TUTTI – Massimo Milani
  49.  UNAMORE – Stefano Vanni
  50.  UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman
  51.  UNIDOS – Carmen Tiezzi Magi
  52.  UNUS – Dario Colagè
  53.  URAGANA BELLA – Luca Francesconi
  54.  URAGANO ROSSO – Valter Pusceddu
  55.  URBINA BELLA – Mark Harris Getty
  56.  URIAN – Massimo Columbu
  57.  URIEL RUSPINA – Maria Sole Cubeddu
  58.  URSELLA – Giuseppe Corrias
  59.  UVA FRAGOLA – Nicola Borselli
  60.  VALLEROZZI – Mario Fracassi
  61.  VALOROSA GEMMA – Giacomo Berti
  62.  VANKOOK – Giosuè Carboni
  63.  VELOCE – Bastiano Sini
  64.  VENTIMIGLIA – Andrea Viani
  65.  VENTO FRESCO – Tomaso Fenu
  66.  VENTOSU – Giovanni Crema
  67.  VERANU – Carlo Sanna
  68.  VI BRO PEDRALADA – Federico Guglielmi
  69.  VIDA MIA – Dario Colagè
  70.  VIEMMIDIETRO – Massimo Milani
  71.  VINO SANTO – Vittorio Vannini
  72.  VIOLENTA DA CLODIA – Theodore William Thomas Westerman
  73.  VIPERA OTZANESA – Andrea Corsetti
  74.  VIRAGO – Valter Pusceddu
  75.  VIRTU’ SENESI – Andrea Sanna
  76.  VISO D’ANGELO – Riccardo Barontini
  77.  VITZICHESU – Lorenzo Pasquinuzzi
  78.  VOLCAN DE BONORVA – Cristian Bianchin
  79.  VOLPINO – Dario Colagè
  80.  WINNER EASY – Paolo Saracini
  81.  ZA SER BELLU – Giosuè Carboni
  82.  ZAGU – Giovanna Picconi
  83.  ZAMINDE – Renato Gigliotti
  84.  ZARAWA – Paolo Carmignani
  85.  ZARSKY KON – Sebastiano Cherchi
  86.  ZEFIR BLUE – Mark Harris Getty
  87.  ZENIATA – Gavino Carboni
  88.  ZENIS – Elvira Valenti
  89.  ZENIOS – Giuseppe Zedde
  90.  ZENTILE – Valter Pusceddu
  91.  ZETANNA – Valter Pusceddu
  92.  ZEUS ZENO – Miseria Romina
  93.  ZICULITTH – Alessandro Cersosimo
  94.  ZINEF – Maria Caterina Piseddu
  95.  ZINGARO BAIO – Jonatan Bartoletti
  96.  ZINZULA SEDILESA – Vittorio Vannini
  97.  ZIO FRAC – Melissa Turchi
  98.  ZIO ROSAS – Carlo Sanna
  99.  ZOE – Filippo Toti
Estra
Lusini Gas
Electronic Flare
Cotas Radio Taxi
Siena Motori
Europa Due
Terre Cablate
Siena Bureau
Chianti Banca
Centro Farc