Monticiano, il 26 secondo appuntamento per l’addestramento dei cavalli

Sette batterie per un totale di 48 cavalli

Il secondo appuntamento di corse per l’addestramento dei cavalli da Palio si terrà giovedì, 26 aprile, nella pista “Il Tamburo” a Monticiano.

In programma sette batterie con un totale di 48 cavalli.

 

Prima corsa – ore 15.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 VIOLENTA DA CLODIA Federico Arri Theodore William Thomas Westerman
2 FULMINE FEMMINA Enrico Bruschelli Elvira Valenti
3 UCALY Rocco Betti Federico Tarquini
4 RADESKI Jacopo Pacini Filippo Belluco
5 RIO MANIGOS Giosuè Carboni Maurizio Carboni
6 UNICO OZIERESE Elias Mannucci Massimo Martelli
7 BOMBARDINO Ireneo Cabiddu Mark Harris Getty

 

Seconda corsa – ore 15.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 BURIANA DA CLODIA Michel Putzu Michela Gori
2 URMIA Sebastiano Murtas Mario Savelli
3 SORIGHITTU Francesco Caria Simone Pistolesi
4 TECHERO Luca Paddeu Massimiliano Montomoli
5 TOUT BEAU Mattia Chiavassa Tommaso Furielli
6 SUPERBIA DE SEDINI Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
7 QUEBECK SAURO Alessandro Cersosimo Alfio Barbagallo

 

Terza corsa – ore 16.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TEMPESTA DA CLODIA Andrea Chessa Giuliano Sampieri
2 TALE E QUALE Giosuè Carboni Osvaldo Costa
3 REXY Jonatan Bartoletti Nicola Sandroni
4 REMISTIRIO Elias Mannucci Elias Mannucci
5 POLONSKI Paolo Arru Mark Harris Getty
6 PREZIOSA PENELOPE Francesco Caria Sandra Rossi
7 PORTO ALABE Federico Arri Fabrizio Brogi

 

 

Quarta corsa – ore 16.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 UGOLINA Jacopo Pacini Ignazio Michele Serra
2 TURBILLON Mattia Chiavassa Eugenio Catastini
3 URBINA BELLA Stefano Piras Mark Harris Getty
4 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti
5 TOTTUBELLU Andrea Mari Giovanni De Santis
6 UNGARO DE BONORVA Alessio Giannetti Harry Arthur Louis Westerman
7 TAKATURSA Luca Paddeu Luca Paddeu

 

Quinta corsa – ore 17.15

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SUPERBA DA CLODIA Rocco Betti Luca Francesconi
2 TERESINA MIA Alessandro Cersosimo Gabriele Daga
3 SUNTO Sebastiano Murtas Mario Fracassi
4 SU RE Carlo Sanna Carlo Sanna
5 OSAMA BIN Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
6 RESTA Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
7 LAURETTA MIA Andrea Coghe Camilla Marzi

Sesta corsa – ore 17.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 UNGAROS Sebastiano Murtas Giordano Dominici
2 SYMPOSYUM Massimo Columbu Romina Miseria
3 RODRIGO BAIO Francesco Caria Massimo Maria Alessi
4 URCLA Antonio Francesco Mula Paola Corda
5 TOTTUGODDU Andrea Coghe Camilla Marzi
6 URSELLA Bastiano Sini Giuseppe Corrias
7 RENALZOS Enrico Bruschelli Marcello Roti

Settima corsa – ore 18.15

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 UNNIGHY Giovanni Puddu Giuseppe Zedde
2 QUARZUS Cristiano Di Stasio Maurizio Pacchi
3 UNIDOS Bastiano Sini Carmen Tiezzi Magi
4 QUASIMODO DI GALLURA Paolo Arru Luigi Bruschelli
5 TADAUMPA Antonio Francesco Mula Giuseppe Giovanni Solanis
6 REMOREX Massimo Columbu Massimo Columbu

 

Errebian
Electronic Flare
Estra
All Clean Sanex
Terre Cablate
Centro Farc
Europa Due