I risultati delle corse di Fucecchio

Le batterie ed i vincitori alle corse di Fucecchio

1° BATTERIA ORE 14.30

N°          CAVALLO                                            FANTINO                                            PROPRIETARIO

1            UNCINO                                              BETTI ROCCO                                    SANDRONI NICOLA

2            RIJAHID                              1°            CARIA FRANCESCO                        CARIA FRANCESCO

3            CONTESTETOU                 3°          GUGLIELMI FEDERICO                  FERRINI GUIDO

4            QUARZUS                                          DI STASIO CRISTIANO                   PACCHI MAURIZIO

5            SUELZU DE MORES                         MEREU SIMONE                              D’ASCENZO LEONARDO

6            TANCA                                                CONGIU ALESSANDRO                 NUGHES PIETRO

7R          QUE MASCA                      2°            RICCERI                ALBERTO                            BARABASCHI SARA

 

2° BATTERIA ORE 15.00

N°          CAVALLO                                            FANTINO                                            PROPRIETARIO

1            SAVAGE                                              MERAVIGLIA PAOLO                     SIGNORINI COSTANZA

2            UNICO DE AIGHENTA    3°            CHIAVASSA MATTIA                        DEI MAICOL

3            NARCISCO                                         MEREU SIMONE                              CONTIN TERESA

4            QUISARIO                          2°            TOPALLI ADRIAN                             PACI CAMILLA

5            PESTIFERO                                         GIANNETTI ALESSIO                      LEONINI MASSIMO

6            TAGADA’                                            PADDEU LUCA                                 MONGIU GIOVANNI

7R           BRICCONA DA CLODIA  1°            PUSCEDDU VALTER                        SC.CLODIA DI CAPPARELLA

 

3° BATTERIA ORE 15.30

N°          CAVALLO                                            FANTINO                                            PROPRIETARIO

1            UBER ALLES                                       CERSOSIMO ALESSANDRO          ATZENI GIOVANNI

2            UOLVERINE                                       DI STASIO CRISTIANO                   PACCHI MAURIZIO

3            UN FUORICLASSE                           GUGLIELMI FEDERICO                  GUGLIELMI FEDERICO

4            UGAR                                   1°            MEREU SIMONE                              COLIBAZZI MARCO

5            UNGAROS                          2°            MURTAS SEBASTIANO                  DOMINICI GIORDANO

6            ULBERIGO                          3°            GIANNETTI ALESSIO                      GIANNETTI ELIA

7            GARBEREBBE                                    SANNA GAVINO                             DONATINI MASSIMO

8R           BOMBIJOU                                        PACINI IACOPO                                               VANNINI VITTORIO

 

4° BATTERIA ORE 16.00

N°          CAVALLO                                            FANTINO                                            PROPRIETARIO

1            TEMPESTA DA CLODIA                  RICCERI ALBERTO                            SAMPIERI GIULIANO

2            SPARTACO DA CLODIA          1°    TOPALLI ADRIAN                             RICCIO MARTINA

3            ROBOLT                                              PES DINO                                           VESPA MARCO

4            DJIB                                              2°   GUGLIELMI FEDERICO                  NATALE CIRO

5            OPINIONE DI GALLURA                 BINCOLETTO ALESSIO                   MARI ANDREA

6            BOCHALET DA CLODIA                  PUSCEDDU VALTER                        SC.CLODIA DI CAPPARELLA

7R          MELANTO’ DE AIGHENTA     3°   SANNA GAVINO                             SECCI LUCA

 

5° BATTERIA ORE 16.30

N°          CAVALLO                                            FANTINO                                            PROPRIETARIO

1            TALE E QUALE                   1°            CARBONI GIOSUE’                          COSTA OSVALDO

2            VITRUVIO DA CLODIA   3°            PUTZU MICHEL                                FIORAVANTI FABIO

3            QANTU ALESE                   2°            VICINO SALVO                                 VANNI STEFANO

4             S’OTHIERESU                                    BRUSCHELLI LUIGI                          GETTY MARK HARRIS

5             TABASCOH                                        ANGIOI GIUSEPPE                          BRANDINI GIULIANO

6             TERESINA MIA                                 ARRI FEDERICO                                DAGA GABRIELE

7R           TIDOC                                                  MEREU SIMONE                              TOGNETTI MARINO

 

6° BATTERIA ORE 17.00

N°          CAVALLO                                            FANTINO                                            PROPRIETARIO

1            TRILUSSA                                           MEREU SIMONE                              ROSI FRANCESCA

2            UNICA AL MONDO                         ANGIOI GIUSEPPE                          BRANDINI GIULIANO

3            LAURETTA MIA                                COGHE ANDREA                              MARZI CAMILLA

4            NANNEDDU                      3°            MIGHELI ALESSIO                           MIGHELI LUIGI

5            QUIPROQUO                     1°            PUSCEDDU VALTER                         ANSELMI LUCA

6            URBANIA                                           RICCERI ALBERTO                            ANDREINI FEDERICO

7R          NOTTIIFRIMMESMAI     2°            TOPALLI ADRIAN                             ZACCHINI LUCA

 

7° BATTERIA ORE 17.30

N°          CAVALLO                                            FANTINO                                            PROPRIETARIO

1            MATATO                                            COGHE ANDREA                              MARZI CAMILLA

2            LA VIA DA CLODIA                          PES DINO                                           CHITI ALESSANDRO

3            SANTU PADRE                                  CARBONI GIOSUE’                           CARBONI MAURIZIO

4            SEMPRE IN PIEDI             3°          BRUSCHELLI ENRICO                      TANCREDI GAIA

5            BOMARIO DA CLODIA   2°            COLUMBU MASSIMO                   PERMUTI MASSIMO

6            SCANDALOSO                                  SANNA GAVINO                             SCUD. QUEI SEI

7R          PICCOLO DIAVOLO         1°            SANNA CARLO                                 SANNA CARLO

 

8° BATTERIA ORE 18.00

N°          CAVALLO                                            FANTINO                                            PROPRIETARIO

1            OCEANO BAIO                                   COGHE ANDREA                              FERRINI ELISABETTA

2            SUPERBIA DE SEDINI      2°          BRUSCHELLI ENRICO                    GETTY MARK HARRIS

3            SPOON RIVER                       1°         SANNA CARLO                                 SANNA CARLO

4            TUSCANIA                                          MURTAS SEBASTIANO                  MURTAS SEBASTIANO

5            TACITO DE OZIERI                           RICCERI ALBERTO                         MANENTI ALBERTO

6            PALLOTTOLA                                     MULA ANTONIO                             MARI ANDREA

7            TAJIKA                                                 MEREU SIMONE                              TOGNETTI MIRCO

8R           RED RIU                               3°          TOPALLI ADRIAN                             BANCHINI GRAZIANO

 

MOSSIERE – GENNARO MILONE

Estra
Electronic Flare
Terre Cablate
Centro Farc
Siena Bureau
Europa Due