Palio, gli orari delle visite al Ceppo

Due giorni di visite al Ceppo per i cavalli che aspirano all’albo

Iniziano domani i due giorni di visite per l’ammissione all’albo cavalli 2016. Il via alle 8 del mattino, come ormai è consuetudine con i cavalli della scuderia Bruschelli. Poi durante la giornata raggiungeranno il Ceppo tutte le altre scuderie.

 

Martedì 22 marzo

 

Ore 8,00

  1. QUEBECK SAURO
  2. SAPIENZA
  3. TIU BORE
  4. QUASIMODO DI GALLURA
  5. CONTESTETOU
  6. FULMINE FEMMINA
  7. MOCAMBO
  8. TRISTEZZA

 

Ore 9,00

  1. ROMBO DE SEDINI
  2. SISSILU’
  3. QUORE DE SEDINI
  4. PHATOS DE OZIERI
  5. PASTEUR
  6. REXY
  7. QUERINO
  8. RAKTOU

 

Ore 10,00

  1. SMERALDO NULESE
  2. SAPORE BAYO
  3. BRIGANTES
  4. TABAR
  5. SU RE
  6. QUAN KING
  7. TOTTUBELLU
  8. TUINA

 

Ore 11,00

  1. TARANTELLA MOON
  2. TAISS
  3. SIMONELLA
  4. RESOLZA
  5. SAVAGE
  6. SONIABIN
  7. ROCCO RO
  8. TUE GALANA

 

Ore 12,00

  1. TORNASOL
  2. SUPERBIA DE SEDINI
  3. S’OTHIERESU
  4. POLONSKI
  5. TUCCONE

 

Ore 15,00

  1. MOROSITA PRIMA
  2. MISSISSIPPI
  3. PESTIFERO
  4. PORTO ALABE
  5. PONE MENTE
  6. TAMARA
  7. SUNTO
  8. LARAMY

 

Ore 16,00

  1. RIO MANIGOS
  2. SOLDATINO
  3. SEDINESU DE SEDINI
  4. SAW
  5. SALUTE
  6. REMISTIRIO
  7. SAUZER
  8. TRILUSSA

 

Ore 17,00

  1. SOLEANDROS
  2. ROSA BELLA
  3. QUESTURINO
  4. SOLERO
  5. REYNARD KING
  6. TABACCO
  7. TUESOLA
  8. SER BONA

 

Ore 18,00

  1. ONDINA PRIMA
  2. ORA DI GALLURA
  3. QUADRIVIA
  4. TECHERO
  5. SCHIETTA
  6. SCEICCO
  7. TRIKKE
  8. TIEPOLO

 

Mercoledì 23 marzo 

 

Ore 8,00

  1. NICOLAS DE P.ULPU
  2. STALLINEK
  3. PREZIOSA PENELOPE
  4. OSVALDO
  5. ROMANZO PER ANNA
  6. SOLU TUE DUE
  7. OPPIO
  8. TABASCOH

 

Ore 9,00

  1. REO CONFESSO
  2. ROCCO NICE
  3. PAMPHEROS BAIO
  4. SU CONTE
  5. RESTA
  6. PITZULU
  7. OSAMA BIN
  8. SU DILLU

 

Ore 10,00

  1. TERREMOTO
  2. SCANDALOSO
  3. SINTENZIA DI GALLURA
  4. SORAYA BRILLANTE
  5. REMOREX
  6. RODRIGO BAIO
  7. QUELLO LI’
  8. PARLEDI

 

Ore 11,00

  1. QUENTU
  2. SORIGHITTU
  3. RENALZOS
  4. CAPO GIRO
  5. ROSEDDU
  6. QUINOA PRIMA
  7. SOGNADORA
  8. QUEEN KING
  9. TALE E QUALE

 

 

Ore 15,00

  1. TRIGU MORISCU
  2. QUERIDA DE MARCHESANA
  3. QUARZUS
  4. PICCOLO SOGNO
  5. REMO SECONDO
  6. TAULADU
  7. MALI BOOM BOOM
  8. ORPEN

 

Ore 16,00

  1. RANDAGIA
  2. QUERIDA MOURA
  3. TONINA
  4. OCEANO BAIO
  5. QUE MASCA
  6. RE BULL
  7. SOGNI
  8. TRATTU DE ZAMAGLIA

 

Ore 17,00

  1. SARBANA
  2. LAURETTA MIA
  3. TOTTUGODDU
  4. REVERENDA MADRE
  5. QULPA DI GALLURA
  6. RADESKI
  7. SOLA
  8. RE WILLIAM

 

Ore 18,00

  1. SUEGLIU
  2. ORGOLESE
Errebian
Electronic Flare
Estra
All Clean Sanex
Centro Farc
Terre Cablate
Europa Due