Palio: Mociano, domani il primo appuntamento dei lavori di addestramento

Il programma completo: sono 6 le batterie

Di seguito il programma del primo appuntamento dei lavori di addestramento dei cavalli da Palio che si svolgeranno domani, 4 maggio, a Mociano.

Prima batteria – ore 15.30

Cavallo

Fantino

Proprietario

1

VISO D’ANGELO

Michel Putzu

Riccardo Barontini

2

ARAMIS KING

Jonatan Bartoletti

Alessio Giannini

3

ASTORIUX

Carlo Sanna

Marcello Roti

4

VINO SANTO

Niccolò Francesconi

Vittorio Vannini

5

AMIGU

Antonio Francesco Mula

Antonio Francesco Mula

6

UGAR

Alessio Bincoletto

Alessio Bincoletto

7

TORNASOL

Enrico Bruschelli

Mark Harris Getty

Seconda batteria – ore 16.00

Cavallo

Fantino

Proprietario

1

UNICO OZIERESE

Elias Mannucci

Massimo Martelli

2

UNGARO DE BONORVA

Sebastiano Murtas

Harry Arthur Louis Westerman

3

ZETANNA

Luca Boldrini

Luca Boldrini

4

BALZANA

Giuseppe Zedde

Augusto Posta

5

ARDAVLI

Carlo Sanna

Paolo Giachetti

6

AMARCORD DE MORES

Rocco Betti

Luca Fineschi

7

SCHIETTA

Giosuè Carboni

Anna Maoddi

Terza batteria – ore 16.30

Cavallo

Fantino

Proprietario

1

TRIKKE

Rocco Betti

Roberto Meniconi

2

UNNIGHY

Enrico Bruschelli

Mark Harris Getty

3

QUANTOVALI

Federico Arri

Alessandro Chiti

4

ZINZULA SEDILESA

Jonatan Bartoletti

Vittorio Vannini

5

TRISTEZZA

Stefano Piras

Enzo Tansini

6

UCALY

Niccolò Francesconi

Federico Tarquini

7

SOLU TUE DUE

Francesco Caria

Chiara Falciani

Quarta batteria – ore 17.15

Cavallo

Fantino

Proprietario

1

TEMPESTA DA CLODIA

Alessandro Cersosimo

Giuliano Sampieri

2

RIO MANIGOS

Giosuè Carboni

Maurizio Carboni

3

VITZICHESU

Alessio Giannetti

Lorenzo Pasquinuzzi

4

TONINA

Jacopo Pacini

Elisabetta Ferrini

5

UN’ALTRA TE

Andrea Sanna

Massimo Martelli

6

UN SOGNO

Luca Boldrini

Luca Boldrini

7

UNA PER TUTTI

Sebastiano Murtas

Massimo Milani

Quinta batteria – ore 17.45

Cavallo

Fantino

Proprietario

1

TOUT BEAU

Mattia Chiavassa

Tommaso Furielli

2

ANTARES GREY

Carlo Sanna

Antonio Giuseppe Nughes

3

VIEMMIDIETRO

Alessio Bincoletto

Massimo Milani

4

VENTOSU

Francesco Caria

Giovanni Crema

5

URAGANA BELLA

Rocco Betti

Vasco Santi

6

ZIO FESTER

Giuseppe Zedde

Giuseppe Zedde

7

REMISTIRIO

Elias Mannucci

Elias Mannucci

Sesta batteria – ore 18.15

Cavallo

Fantino

Proprietario

1

VALOROSA GEMMA

Jacopo Pacini

Federica Luchetti

2

ANI’ DE MARCHESANA

Andrea Sanna

Brando Mariotti Bonucci

3

TALE E QUALE

Giusuè Carboni

Lucia Toto

4

ESPOIR DE BRUME

Alessio Giannetti

Elia Giannetti

5

ZIO FRAC

Enrico Bruschelli

Melissa Turchi

6

SAN VITTORE

Mattia Chiavassa

Mario Giusti

7

TORNADA

Alessandro Cersosimo

Samuele Sampieri