Programma corse a Pian delle Fornaci

Otto corse a Pian delle Fornaci

I partenti della quarta giornata di corse che si svolgerà domenica 1 maggio a Pian delle Fornaci con inizio ore 15,30. Alle ore 15 avrà luogo la cerimonia di intitolazione dell’impianto alla memoria di

1° CORSA

Premio Associazione LE BOLLICINE ore 15.30

Corsa per Cavalli di 4 anni e oltre metri 1.100

N° CAVALLO                                     PROPRIETARIO                                FANTINO

1 NURRI                                              ANDREA FARRIS                             G.ZEDDE

2 PIPISTRELLO                                GIOVANNI ATZENI                         G.ATZENI

3 ADRIANA                                        DINO PES                                           DINO PES

4 ASTERIX                                          PAOLO PIERINI                              A.MIGHELI

5 BOUM BOUM BOUM                    CAMILLA MARZI                            A.COGHE

6 FOREVER YOUNG                        VALERIO GUERRINI                     J.PACINI

7R L’EREDE                                        DINO PES                                        A.GIANNETTI

 

2° CORSA

Premio Sant’ ANSANO ore 16.00

Corsa per Cavalli anglo arabi di 4anni ed oltre metri 1.100

N° CAVALLO                                      PROPRIETARIO                                FANTINO

1 PONE MENTE                                MASSIMO MILANI                            A.GIANNETTI

2 SELVAGGIO                                   SILVANO VIGNI                                 F.ARRI

3 SAVAGE                                          ALESS. COLOMBATI                        A.COLOMBATI

4 ROSA MAMY                                 GIACOMO MUZZI                             F.GUGLIELMI

5 OPINIONE DI GALLURA           ANDREA MARI                                  A. MARI

6 SCANDALOSO                               FEDERICA LUCCHETTI                 M.VERDIGI

7 TABACCO                                        ANTONIO SIRI                                 A.SIRI

8 OSCAR SAURO                              JESSICA LANDI                               F.FERRARI

9 LA VIA DA CLODIA                      SC. CHI.SA.PE.VA.                          GAV.SANNA

10R FALCO DOGLIA                       CIRO NATALE                                  V.ZEDDE

 

3° CORSA

Premio Società Pian delle Fornaci ore 16.30

Corsa per Cavalli di 4 anni ed oltre metri 1.100

N° CAVALLO                                       PROPRIETARIO                                FANTINO

1 GERRY                                               SEBASTIANO MURTAS                   S.MURTAS

2 NINO                                                 VALTER PUSCEDDU                        V.PUSCEDDU

3 ASTRONAVE                                   SC. G. ZEDDE srl                                G.ZEDDE

4 NIKITA                                             VITTORIA CULATORE                     J.PACINI

5 FOTOFINISH                                  GIOVANNI ATZENI                          G.ATZENI

6 CRISTALLO                                     TONINO COSSU                                S.VICINO

7 POWERFULL                                  ANTONIO SIRI                                   A.SIRI

8R SPAZZOLA                                   ANTONIO BINELLO                          D.TODDE

 

4° CORSA

Premio CRAVATTIFICIO DI SIENA ore 17.00

Corsa per Cavalli anglo arabi di 4 anni metri 1.100

N° CAVALLO                                      PROPRIETARIO                                FANTINO

1 TERESINA MIA                              VALTER PUSCEDDU                       M.UCCHEDDU

2 TRISTEZZA                                     ENZO TANSINI                                  E.BRUSCHELLI

3 TOTTUBELLU                                 PAOLO NERI                                     ANDREA MARI

4 TROPICO DE SEDINI                   MOLINO DI CANONICA                 S.VICINO

5 TUESOLA                                         ANTONIO SIRI                                  M.CHIAVASSA

6 TIU BORE                                       SIMONA CASPRINI                           G.DERIU

7 TAMARA                                         SERENA BUTTERI                             A.GIANNETTI

8 TRILUSSA                                      ROTI FRANCESCA                             S.MEREU

9 TONINA                                           ELISABETTA FERRINI                    G.CARRUS

10R TAJICA                                        FRANCESCO TOGNETTI                G.L.FAIS

 

5° CORSA

Premio AMEDEO BERNARDONI ore 17.30

Corsa per Cavalli anglo arabi di 4 anni ed oltre metri 1.500

N° CAVALLO                                      PROPRIETARIO                                FANTINO

1 QUATTRO MORI                          GIULIANO SAMPIERI                       A.CHESSA

2 QUERCINO                                   GIOVANNA NICCOLAI                      V.ZEDDE

3 CRONO DA CLODIA                   Soc. All. HIPPOS srl                            A.COGHE

4 PERGAMO DE AIGHENTA        L. D’ASCENZO                                   G.L. FAIS

5 QUELLA ROSA                              VALTER PUSCEDDU                       V.PUSCEDDU

6 SAW                                                 SC. GIUSEPPE ZEDDE                     A.FARRIS

7 QUAN KING                                  CARLO SANNA                                   C.SANNA

8 SPARTACO DA CLODIA             MON. L. MANSANO                         E.BRUSCHELLI

9 SAN VITTORE                                MARIO GIUSTI                                 A.TOPALLI

10R SPARTANA DE BONORVA   ANTONIO SIRI                                   A.SIRI

 

6° CORSA

Premio MARCO PAGANINI ore 18.00

Corsa per Cavalli di 4 anni ed oltre metri 1.500

N° CAVALLO                                      PROPRIETARIO                                FANTINO

1 OBELIX                                             ALESSIO MIGHELI                          A.MIGHELI

2 CYBER CRIME                                CAMILLA MARZI                             A.COGHE

3 BRAVEHEART                                ENRICO BRUSCHELLI                   E.BRUSCHELLI

4 TRAPPOLA                                      CARLO SANNA                                  C.SANNA

5 ICEBERG                                         SC. GIUSEPPE ZEDDE                    G.ZEDDE

6 ATHENA                                         ANTONIO SIRI                                  A.SIRI

7 NOCCIOLO                                     FRANCESCO CARIA                        F.CARIA

8 ALFONSO                                       GIULIANO SAMPIERI                    A.CHESSA

9 TOTO’                                              VALTER PUSCEDDU                      D.PES

10R BIANCANEVE                          DINO PELLITTERI                          S.MEREU

 

7° CORSA

Premio VITTORE BARBETTA ore 18.30

Corsa per Cavalli anglo arabi di 4 anni ed oltre metri 1.100

N° CAVALLO                                      PROPRIETARIO                                FANTINO

1 SUELZU DE MORES                     VALTER PUSCEDDU                        V.PUSCEDDU

2 MATATO                                         CAMILLA MARZI                               A.COGHE

3 NARCISCO                                      F. TOGNETTI                                      S.MEREU

4 BONANTONIO DA CLODIA       DUCCIO BRUNI                                M.COLUMBU

5 RHAPSODY                                     F. STARNOTTI                                  A.TOPALLI

6 PALLOTTOLA                                 ANDREA MARI                                A.MARI

7 QUESTIONE D’AMORE              ALESSANDRO FROSINI                 F.ARRI

8 PICCOLO DIAVOLO                     CARLO SANNA                                C.SANNA

9 SEMPRE IN PIEDI                         M. DI CANONICA                           E.BRUSCHELLI

10R DJIIB                                            CIRO NATALE                                V.ZEDDE

 

8° CORSA

Premio CHIUSURA ore 19.00

Corsa per Cavalli anglo arabi di 4 anni ed oltre metri 1.500

N° CAVALLO                                      PROPRIETARIO                                FANTINO

1 SHAMERA                                       VALTER PUSCEDDU                       M.UCCHEDDU

2 A.S. QUINTANA                            YURI BELLINI                                    F.FERRARI

3 ROBOLT                                          MARCO VESPA                                  V.PUSCEDDU

4 BOMARIO DA CLODIA               MASSIMO PERMUTI                       A.MIGHELI

5 QUISARIO                                       CAMILLA PACI                                 A.TOPALLI

6 QANTU ALESE                               STEFANO VANNI                            S.VICINO

7 PRESSING DE MORES                SILVANO VIGNI                               F.ARRI

8 NO MI TOCCHESE                        SIMONE MEREU                             S.MEREU

9R QUINTANA ROO                       FEDERICO ANDREINI                   A.COGHE

Errebian
Electronic Flare
All Clean Sanex
Estra
Centro Farc
Terre Cablate
Europa Due