Cinque batterie per il terzo appuntamento a Mociano

Trentaquattro cavalli convocati per il terzo appuntamento a Mociano

Domani, 10 maggio, a Mociano terzo appuntamento con i lavori di addestramento dei cavalli da Palio. A prendervi parte  34 i cavalli suddivisi in 5 batterie.

 Prima batteria – ore 15.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 RODRIGO BAIO Massimo Maria Alessi Massimo Maria Alessi
2 OSAMA BIN Sebastiano Murtas Mark Harris Getty
3 SUPERBIA DE SEDINI Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
4 QUENTU Marco Bitti Antonio Cottu
5 SIMONELLA Alessandro Cersosimo Antonio Siri
6 TALE E QUALE Giosuè Carboni Pietro Piras
7 REMO SECONDO Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde

 

Seconda batteria – ore 15.50

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SOLU TUE DUE Francesco Caria Chiara Falciani
2 FULMINE FEMMINA Giuseppe Deriu Elvira Valenti
3 LAURETTA MIA Andrea Coghe Camilla Marzi
4 LARAMY Luca Paddeu Jacopo Grazzini
5 ROMBO DE SEDINI Giuseppe Zedde Augusto Posta
6 TAISS Federico Guglielmi Antonio Costantino Buzzi
7 REYNARD KING Sebastiano Murtas Mario Savelli

 

Terza batteria – ore 16.10

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SCHIETTA Giosuè Carboni Antonello Puddu
2 QUESTURINO Alessandro Congiu Salvatore Muroni
3 SOGNADORA Giuseppe Angioi Giuliano Brandini
4 OCEANO BAIO Luigi Carrus Elisabetta Ferrini
5 TERREMOTO Mirko Verdigi Federica Luchetti
6 PASTEUR Rocco Betti Olindo Pinciaroli
7 MOCAMBO Giuseppe Deriu Mark Harris Getty

 

Quarta batteria – ore 16.50

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SCANDALOSO Mirko Verdigi Mirko Verdigi
2 QULPA DI GALLURA Andrea Coghe Filippo Toti
3 SAW Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
4 RENALZOS Enrico Bruschelli Marcello Roti
5 ROSA BELLA Michel Putzu Elena Crocchianti
6 SONIABIN Jacopo Pacini Francesco Giunti
7 ORGOLESE Andrea Chessa Massimiliano Brilli

 

Quinta batteria – ore 17.10

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 QUORE DE SEDINI Rocco Betti Salvatore Panebianco
2 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti
3 PICCOLO SOGNO Luigi Carrus Tommaso Furielli
4 RADESKI Andrea Coghe Maria Elena Frosinini
5 TAULADU Valentino Bussu Antonio Ladu
6 OPPIO Giuseppe Angioi Caterina Brandini

 

 

Errebian
Electronic Flare
All Clean Sanex
Estra
Terre Cablate
Centro Farc
Europa Due