Corse a Monticiano, il programma

Si recupera l’ultima giornata di corse a Monticiano

Verranno recuperate domani, 24 maggio, le corse di addestramento non effettuate lo scorso 14 a casa dell’inagibilità della pista per pioggia.

L’appuntamento per i 48 cavalli alla pista “Il Tamburo” a Monticiano è per le ore 15.30 quando correrà il primo dei sette gruppi.

Prima corsa – ore 15.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SOLERO Sebastiano Murtas Mario Savelli
2 SMERALDO NULESE Federico Guglielmi Mark Harris Getty
3 ORGOLESE Alberto Ricceri Massimiliano Brilli
4 PORTO ALABE Alessio Giannetti Fabrizio Brogi
5 SAVAGE Alessandro Colombati Alessandro Colombati
6 SALUTE Elias Mannucci Elias Mannucci
7 RESOLZA Antonio Siri Luca Veneri

Seconda corsa – ore 16.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 RODRIGO BAIO Giuseppe Angioi Massimo Maria Alessi
2 RE BULL Alberto Ricceri Eugenio Catastini
3 OCEANO BAIO Luigi Carrus Elisabetta Ferrini
4 SER BONA Sebastiano Murtas Stefano Vanni
5 SAPORE BAYO Federico Guglielmi Mark Harris Getty
6 SAPIENZA Jacopo Pacini Giacomo Martini
7 REMOREX Massimo Columbu Massimo Columbu

 

Terza corsa – ore 16.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SARBANA Antonio Siri Simone Giraldi
2 ORA DI GALLURA Alessandro Colombati Alessandra Paparozzi
3 ORPEN Giosuè Carboni Graziano Chiappetta
4 MOCAMBO Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
5 PREZIOSA PENELOPE Francesco Caria Sandra Rossi
6 QUINOA PRIMA Salvo Vicino Stefano Serreli
7 PESTIFERO Alessio Giannetti Massimo Leonini

Quarta corsa – ore 17.15

 

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 LARAMY Luca Paddeu Jacopo Grazzini
2 ROMANZO PER ANNA Francesco Caria Umberto Bartalucci
3 QUERIDA MOURA Andrea Chessa Samuele Sampieri
4 ROSA BELLA Michel Putzu Elena Crocchianti
5 SCEICCO Giosuè Carboni Giovanni Carta
6 SOGNADORA Giuseppe Angioi Giuliano Brandini
7 RANDAGIA Federico Guglielmi Mario Marrone

 

 

Quinta corsa – ore 17.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SINTENZIA DI GALLURA Massimo Columbu Giovanna Picconi
2 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti
3 PASTEUR Rocco Betti Olindo Pinciaroli
4 MALI BOOM BOOM Sebastiano Murtas Egisto Giuseppe Galeazzi
5 RENALZOS Enrico Bruschelli Marcello Roti
6 MOROSITA PRIMA Alessio Giannetti Niccolò Rugani
7 QUADRIVIA Jacopo Pacini Remo Carli

 

 

 

 

 

Sesta corsa – ore 18.15

 

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 RIO MANIGOS Giosuè Carboni Maurizio Carboni
2 FULMINE FEMMINA Giuseppe Deriu Elvira Valenti
3 QUE MASCA Alberto Ricceri Sara Barabaschi
4 OSAMA BIN Sebastiano Murtas Mark Harris Getty
5 MISSISSIPPI Alessio Giannetti Niccolò Rugani
6 QUENTU Marco Bitti Antonio Cottu
7 QUORE DE SEDINI Rocco Betti Salvatore Panebianco

 

 

Settima corsa – ore 18.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SONIABIN Jacopo Pacini Francesco Giunti
2 QUEBECK SAURO Federico Guglielmi Alfio Barbagallo
3 SUNTO Alessio Giannetti Mario Fracassi
4 SIMONELLA Alessandro Cersosimo Antonio Siri
5 LAURETTA MIA Andrea Coghe Camilla Marzi
6 PICCOLO SOGNO Luigi Carrus Tommaso Furielli

 

Errebian
All Clean Sanex
Estra
Terre Cablate
Centro Farc
Europa Due