Mociano, il programma dei lavori di addestramento

Nel pomeriggio di domani, venerdì 12, a partire dalle ore 15, appuntamento a Mociano con i lavori di addestramento dei cavalli da Palio, secondo il seguente programma.

Per quanto riguarda gli allenamenti individuali, la pista non sarà disponibile nella mattina ma potrà essere utilizzata nel pomeriggio, per circa un’ora, al termine dei lavori.

Prima batteria – ore 15

Cavallo Fantino Proprietario
1 ROMBO DE SEDINI Jacopo Pacini Augusto Posta
2 TALE E QUALE Giosuè Carboni Osvaldo Costa
3 REMO SECONDO Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
4 OCCOLE’ Michel Putzu Alberto Manenti
5 TORNASOL Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
6 TURBILLON Mattia Chiavassa Silvano Vigni
7 S’OTHIERESU Giuseppe Deriu Mark Harris Getty

Seconda batteria – ore 15.20

Cavallo Fantino Proprietario
1 TABAR Francesco Caria Francesco Caria
2 RENALZOS Enrico Bruschelli Marcello Roti
3 QUERIDA DE MARCHESANA Alessandro Cersosimo Giovanni Atzeni
4 QUERIDA MOURA Alberto Ricceri Samuele Sampieri
5 BOMBARDINO Giuseppe Deriu Mark Harris Getty
6 TIEPOLO Michel Putzu Alessandro Favilli
7 STALLINEK Giuseppe Zedde William Stefanelli

Terza batteria – ore 15.40

Cavallo Fantino Proprietario
1 QUORE DE SEDINI Rocco Betti Salvatore Panebianco
2 SOLERO Sebastiano Murtas Mario Savelli
3 RODRIGO BAIO Francesco Caria Massimo Maria Alessi
4 PORTO ALABE Alessio Giannetti Fabrizio Brogi
5 SABURGHESA Mattia Chiavassa Eugenio Catastini
6 SOGNI Antonio Siri Antonio Siri
7 QUANTOVALI Jacopo Pacini Alessandro Chiti

Quarta batteria – ore 16

Cavallo Fantino Proprietario
1 QUESTURINO Alessandro Congiu Alessandro Congiu
2 TONINA Luigi Carrus Salvatore Cossellu
3 QUE MASCA Alberto Ricceri Giampaolo Belardi
4 OPPIO Giuseppe Angioi Caterina Brandini
5 TERESINA MIA Federico Arri Gabriele Daga
6 TONIEDDU Sebastiano Murtas Mario Savelli
7 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti

Quinta batteria – ore 16.40

Cavallo Fantino Proprietario
1 REMISTIRIO Elias Mannucci Mattia Marchetti
2 SOLU TUE DUE Francesco Caria Chiara Falciani
3 REXY Rocco Betti Nicola Sandroni
4 RESOLZA Antonio Siri Luca Veneri
5 REVERENDA MADRE Federico Guglielmi Michele Lainati
6 QUADRIVIA Luca Paddeu Remo Carli
7 MOROSITA PRIMA Alessio Giannetti Fabrizio Brogi

Sesta batteria – ore 17

Cavallo Fantino Proprietario
1 SORAYA BRILLANTE Massimo Columbu Romina Miseria
2 SARULESU ISTEDDAU Alberto Ricceri Francesco Vilia
3 TECHERO Luca Paddeu Remo Carli
4 SAVAGE Paolo Meraviglia Costanza Signorini
5 LAURETTA MIA Andrea Coghe Camilla Marzi
6 TORNADA Luigi Carrus Bachisio Carta
7 SOGNADORA Giuseppe Angioi Giuliano Brandini

Settima batteria – ore 17.20

Cavallo Fantino Proprietario
1 TOTTUGODDU Andrea Coghe Camilla Marzi
2 TRIGU MORISCU Alessio Migheli Alessandro Mulinari
3 RIO MANIGOS Giosuè Carboni Maurizio Carboni
4 REMOREX Massimo Columbu Massimo Columbu
5 QUEEN WINNER Francesco Caria Sandra Rossi
6 UN SOGNO Antonio Mula Roberto Moro
7 SALUTE Elias Mannucci Elias Mannucci

Ottava batteria – ore 17.40

Cavallo Fantino Proprietario
1 POLONSKI Giuseppe Deriu Mark Harris Getty
2 RESTA Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
3 TERREMOTO Massimo Columbu Federica Luchetti
4 SUPERBIA DE SEDINI Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
5 BRIGANTES Marco Pasquali Pietro Angeletti
6 TIAGO BAIO Bastiano Sini Carmen Tiezzi Magi
7 SCHIETTA Giosuè Carboni Anna Maoddi
Errebian
Electronic Flare
Estra
All Clean Sanex
Centro Farc
Terre Cablate
Siena Bureau
Europa Due