Palio, otto batterie nelle prove della notte

 

Prove regolamentate del 28 giugno, otto batterie

Sono sessantaquattro i cavalli ammessi alle prove di notte dopo le previsite effettuate al Ceppo (LEGGI anche Sono 72 i cavalli che superano le previsite, 64 ammessi alle prove di notte). L’inizio delle batterie è previsto per le ore 5,30 e dovrebbero concludersi entro le 7,30. Otto cavalli sono stati ammessi direttamente alla tratta.

Ecco il programma:

PRIMA PROVA SECONDA PROVA
1. LAURETTA MIA (Andrea Coghe) 1. REYNARD KING (Sebastiano Murtas)
2. MALI BOOM BOOM (Sebastiano Murtas) 2. QUE MASCA (Michel Putzu)
3. ORGOLESE (Carlo Sanna) 3. REMOREX (Massimo Columbu)
4. QUADRIVIA (Jacopo Pacini) 4. ROCCO NICE (Alessio Migheli)
5. SOLEANDROS (Michel Putzu) 5. SARBANA (Antonio Siri)
6. PHATOS DE OZIERI (Jonatan Bartoletti) 6. QUARZUS (Maurizio Pacchi)
7. QUEBECK SAURO (Federico Guglielmi) 7. QUESTURINO (Alessandro Congiu)
8. QUERIDA DE MARCHESANA (Alessandro  Cersosimo) 8. RENALZOS (Enrico Bruschelli)
TERZA PROVA QUARTA PROVA
1. RADESKI (Andrea Coghe) 1. LARAMY (Alessio Giannetti)
2. SOLERO (Sebastiano Murtas) 2. QUORE DE SEDINI (Jonatan Bartoletti)
3. ROSA BELLA (Michel Putzu) 3. QUINOA PRIMA (Salvo Vicino)
4. SMERALDO NULESE (Federico Guglielmi) 4. RE BULL (Alessandro Congiu)
5. SUNTO (Alessio Giannetti) 5. REMISTIRIO (Elias Mannucci)
6. PICCOLO SOGNO (Luigi Carrus) 6. RESOLZA (Antonio Siri)
7. ROCCO RO (Jonatan Bartoletti) 7. RODRIGO BAIO (Giuseppe Angioi)
8. NICOLAS DE P.ULPU (Dario Colagè) 8. ROMANZO PER ANNA (Francesco Caria)
QUINTA PROVA SESTA PROVA
1. REXY (Jonatan Bartoletti) 1. SAUZER (Michel Putzu)
2. ROMBO DE SEDINI (Andrea Chessa) 2. SABURGHESA (Alessio Giannetti)
3. S’OTHIERESU (Giuseppe Deriu) 3. SALUTE (Elias Mannucci)
4. SAPORE BAYO (Federico Guglielmi) 4. SOGNADORA (Giuseppe Angioi)
5. SAVAGE (Alessandro Colombati) 5. SOLU TUE DUE (Francesco Caria)
6. SCANDALOSO (Massimo Donatini) 6. SORAYA BRILLANTE (Massimo Columbu)
7. SCEICCO (Giosuè Carboni) 7. SU DILLU (Luca Paddeu)
8. SINTENZIA DI GALLURA (Massimo Columbu) 8. SU RE (Carlo Sanna)
SETTIMA PROVA OTTAVA PROVA
1. TRIKKE (Michel Putzu) 1. ROTEGAGIU (Michel Putzu)
2. SCHIETTA (Giosuè Carboni) 2. TORNASOL (Enrico Bruschelli)
3. SORIGHITTU (Francesco Caria) 3. TRATTU DE ZAMAGLIA (Antonio Siri)
4. TRISTEZZA (Enrico Bruschelli) 4. TALE E QUALE (Giosuè Carboni)
5. TABACCO (Antonio Siri) 5. TABAR (Francesco Caria)
6. TAULADU (Valentino Bussu) 6. TIGHELZOENE (Carlo Sanna)
7. TRIGU MORISCU (Danilo Todde) 7. TOTTUBELLU (Salvo Vicino)
8. TUE GALANA (Rocco Betti) 8. TONINA (Luigi Carrus)

 

Errebian
Electronic Flare
Estra
All Clean Sanex
Centro Farc
Terre Cablate
Siena Bureau
Europa Due